Первый газовоз для "Ямал СПГ" отправился на испытания

Новости

Первый газовоз для "Ямал СПГ" отправился на испытания
Первый газовоз для "Ямал СПГ" отправился на испытания Как сообщает ТАСС, первый в мире танкер-ледокол, предназначенный для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), во вторник отправился из Южной Кореи на испытания в Северный Ледовитый океан. Об этом сообщила в понедельник корпорация Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), построившая судно для российской компании "Совкомфлот".

"Строительство танкера-ледокола "Кристоф Де Маржери", названного в честь погибшего главы компании Total, продолжалось 30 месяцев, и теперь ему предстоит пройти испытания в реальных условиях Северного Ледовитого океана", - говорится в сообщении.Испытания продлятся до конца января. Как уточняет агентство Yonhap, DSME получила заказ в марте 2014 года. По данным агентства, предполагается, что для проекта "Ямал СПГ" будет построено в общей сложности 15 судов такого класса, каждое из которых сможет перевозить 173 тыс. кубометров СПГ.

Построенный DSME танкер сможет проходить через ледовые поля толщиной до 2,1 метра, отмечают в корпорации. Его нос и корма обшиты стальными пластинами толщиной 70 миллиметров. Как ожидается, судно сможет работать при температуре до минус 52 градусов.

Читайте также

  • 10.01.2020 10.01.2020

    Про данным пресс-службы республиканского управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в 16:55. Как отмечается, пожар произошел на объекте нефтеперерабатывающего завода ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефетпереработка", после чего завод был эвакуирован. По предварительной информации, пострадал один человек, он госпитализирован в состоянии легкой степени тяжести. 

  • 02.12.2019 02.12.2019

    27 ноября на химическом заводе TPC Group в американском городе Порт-Нечес (Port Neches), штат Техас, за сутки произошло два мощных взрыва. Пожарные всё это время ведут борьбу с огнём на химзаводе. В результате инцидента пострадали по меньшей мере восемь человек — три сотрудника предприятия и пятеро местных жителей. Между тем власти объявили об эвакуации из находящихся в радиусе 6 км населённых пунктов, где проживают не менее 60 тыс. человек.

  • 22.07.2019 22.07.2019

    ПАО «НОВАТЭК» (LSE: NVTK) объявило сегодня о закрытии сделок по продаже долей участия в проекте «Арктик СПГ 2»  дочернему обществу Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (далее «CNPC»), дочернему обществу CNOOC Ltd. (далее «CNOOC») и консорциуму Mitsui & Co и Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC (далее «Japan Arctic LNG»). Среди участников доли распределены следующим образом: «НОВАТЭК» (60%), Total (10%), CNPC (10%), CNOOC (10%) и Japan Arctic LNG (10%).